Путь в Средиземье

Объявление





 

Форум закрыт.

Подробнее см. здесь.


Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь в Средиземье » Перекрёсток » Общение и орк-вопросы


Общение и орк-вопросы

Сообщений 241 страница 257 из 257

1

Здесь решаются организационные вопросы форума и ролевой игры, а так же обсуждается игровой процесс. Если вам вдруг оказалось не с кем играть, если вы хотите договориться о совместной игре в любом из разделов, или вам хочется устроить собственный квест – вам сюда.

0

241

Лучше всего будет посмотреть пост Трандуила вот здесь: (Мглистые горы, 7 апреля 2221 В.Э.) На руинах былой славы
Если вкратце - дипломатическая размолвка. Гномы требовали соблюдать свои обычаи, эльфы сочли их обычаи оскорбительными, и понеслась. Галадриэль и Келеборн прошли без проблем, а вот Трандуилу пришлось идти по заснеженному перевалу. Там он встретил отряд наёмников, попал в засаду троллей и упал в пропасть. Его выловили в реке люди из горной долины, подлечили. Потом в их долину пришли орки и некий усатый тёмный майа, случилась битва, а там подоспели Глорфиндел и другие эльфы. Эпизод мы ещё не доиграли, ждали возвращения Тевильдо с отпусков. Но кажись, уже не дождёмся, так что в ближайшее время я думаю возобновить там игру и обыграть финал. В общем, прогулка по горам удалась на славу, а Трандуил и его лесные эльфы сильно осерчали на гномов. Ну и попутно персонаж одного игрока, Астоворимо, отчитал гномье посольство за то, что Трандуила отправили верхом по горам в мороз и непогоду. В итоге сложилась такая вот интересная ситуация.

0

242

Sauron, спасибо за ответ)

0

243

Ребят, я болею, так что можно я пропущу свой ход? Там всё равно все уже и так всё сказали Раве. Только если можно от себя попросить, пусть Рава, если нужно, обозначит, что с ней поздоровалась и Артанис. Чтобы не было невежливо)

0

244

Araglas, принято, большое спасибо за предупреждение ) Обязательно выздоравливай!

0

245

Так, товарищи из Совета. Я прошу прощения за задержку очереди: очень много всего по реалу пришлось сделать за короткий промежуток времени. Ситуация под контролем, завтра будет пост, и продолжим, готовьтесь )

0

246

Ух, я хотел отписаться в субботу, так как чисто физически не могу писать в четверг и пятницу из-за усталости от работы, но вижу, что меня решили пропустить. Можно тогда я просто поменяюсь очередью с Трандуилом и отпишусь сразу после него? Это даже лучше, если судить по комментарию, который нам оставил Глорфиндель. Да и у меня уже есть половина поста, жалко выкидывать.

0

247

Araglas, просто ты не предупредил о задержке, вот и пропустили :) Можешь оставить свой пост сегодня.

0

248

Rava, попробую.

0

249

Итак! *потирает руки* Мы начинаем первый акт большого представления, актёры второго плана на местах и вовсю стращают спецэффектами. Сейчас в Имладрисе происходят события, которые станут завязкой для многих будущих сюжетов. Вы вольны выбрать линию поведения для ваших персонажей, но дабы мы не толпились все в одной точке, я предлагаю вам разделиться на две группы, каждая из которых получит по отдельной теме.

Группа 1 займётся драконом. Глорфиндел, Рава, Гил-Галад.
Группа 2 будет противодействовать тёмным духам, с помощью чар, Песен Власти или лично. Туда войдут Айналкар, Элронд и Галадриэль.
Для Трандуила и Келеборна есть отдельный подсюжет с поиском Келебриан и поимкой дракона (не того, зелёного, он вам ещё пригодится).

Такой порядок я вижу наилучшим, но он не обязателен. Вы можете поменяться местами или определить для своих персонажей иные цели (спасение Колец или организация обороны, например). Главное, чтобы персонажи распределились по группам более-менее равномерно. Пожелания и предложения приветствуются. Темп я предлагаю сохранить прежний, хотя бы до конца новогодних праздников. Пока что играем все в общей теме, со следующего хода я закрою Белый Совет, раздам плюшки и создам две новых темы.
П.С. А вообще, как вам игра? Оставите отзыв на РПГ ТОПе?)

0

250

Извините - меня пока нет. Работа. В ближайшие дни думаю вернуться.

0

251

Thranduil
Принято! Возвращайся, будем очень ждать :3

0

252

Поздравляю Телеммайтэ и Раву с окончанием «Птички в клетке»! Вы оба проявили себя в процессе игры и получаете прибавку к клише персонажей. Это отражает их личностный рост и приобретённый опыт.
Для Равы:
Прадедушкина правнучка (1) – бунтовать, делать опрометчивые заявления, вести за собой, импровизировать, вырываться вперёд, устраивать разрыв шаблона.
При желании, можно вместо него взять клише «Бунтарка (1)» со схожими умениями, либо же поднять одно из существующих клише, но не выше 4.
Для Телеммайтэ:
Серебрянная рука (1) – призывать к миру, вести переговоры, искать ненасильственное решение проблем, исцелять тело и душу, обращаться к наследию Лютиэн.
По желанию, можно вместо него взять клише «Миротворец (1)» или «Целитель душ (1)», либо поднять одно из существующих, но не выше 4.

Так же вы получили пару особых предметов, которые, по желанию, я могу добавить вам в анкеты:

Книгу старец протянул Раве. Это был том в переплёте из чёрной кожи, на обложке которого переливался гранями самоцвет диковинной красоты и величины. Большими красными буквами в верхней части было написано: «Пеннас Силевриль»*. На первой странице можно было прочесть следующее:
«Предания Первой Эпохи, когда Моргот обитал в Средиземье, и эльфы пошли на него войной за возвращение Сильмариллей».
*Квента Сильмариллион, синд.

И он протянул Телеммайтэ перевязь с тремя свитками. Их футляры были украшены серебром, на каждом была указана цифра от единицы до тройки.
- Возможно вы уже читали этот текст, но это – совершенно особенный экземпляр. Первоначально эта рукопись была составлена в Линдоне на языке сумеречных эльфов. Я же переложил её на квенья и смею надеяться, что таким образом мне удалось придать словам новую глубину. В этом есть доля юмора, кхм. Он называется Аксани ара хайми имби Эльдар**
**Законы и обычаи эльдар, квен.

Отредактировано Glorfindel (2018-01-15 00:14:09)

+2

253

Думаю, я выберу  дополнительное клише, как описано вначале - "Серебряная рука" (1). А добавлять в анкету "Законы и обычаи эльдар", как мне кажется, не стоит: ведь принц едва ли будет постоянно носить её с собой... скорее её содержание - в своей памяти, но это будет уже не предмет.

0

254

Регистрация - сюда.

0

255

Условно. Во время игры они обитают далеко на востоке. Где именно и как - мы точно не знаем, но если очень хочется, я могу проработать этот вопрос. И да, давайте переедем в Гостевую - Гостевая

0

256

Ну что, товарищи, блаженное затишье на форуме подходит к концу :) Просыпайтесь потихоньку, подтягивайтесь, сварите себе кофий - нас ждут увлекательные дела!

P.S. Админы живы и готовы пахать дальше.

0

257

Ну что, срок аренды домена первого уровня истекает, так что давайте закругляться.
Скажу честно, мне понравилась игра. Понравилось изучать мифологию мира, собирать на её основе сюжет. Далеко не всё шло гладко, но наши отыгрыши для меня ценны. Это была хорошая игра. Да и сам мир неповторим, думаю, однажды я к нему вернусь, но явно в другом формате. Вторая эпоха - непаханное поле для ролевых игр, а у меня в запасе есть немалая колекция задумок, которым грех пропадать.
Я благодарю всех, кто принял участие в игре, с вами было интересно.
Спасибо Раве, которая была тут с самого начала и принимала участие во всём: от создания библиотеки до разработки сюжетов. Ты потрясающая.
Спасибо Телеммайтэ (думаю, рано или поздно ты это прочтёшь), твоё чувство вселенной вдохновляет.
Спасибо Маглору за поддержку и неугасимую деятельность, я завидую той силе, с которой ты тянешься к этой вселенной. Привет Хонахту, рад был с ним пересечься )
Спасибо Лит за несколько отличных эпизодов с участием Саурона и эльфов, это был атмосферно!
Спасибо Элронду и Келеборну, вы пробыли с нами недолго, но играли на высшем уровне.
И всем остальным, кто ходил этим Путём - мы с Равой помним вас, спасибо вам.

Теперь о деталях. 22-го января форум переедет на домен второго уровня. Всё отыгранное останется в целости и будет доступно для чтения по адресу: tolkyway.f-rpg.ru. Как показывает практика, такие форумы живут свыше пяти лет. С 13-го января все темы будут закрыты и недоступны для добавления новых сообщений. Использование материалов из библиотеки возможно только с условием указания названия проекта (ссылка не обязательна).
Вроде бы всё. Кто хочет высказаться - говорите сейчас или молчите до Второй Музыки Айнур.

0


Вы здесь » Путь в Средиземье » Перекрёсток » Общение и орк-вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно