Путь в Средиземье

Объявление





 

Форум закрыт.

Подробнее см. здесь.


Список персонажей Правила Сюжет Ситуация в мире Шаблоны анкет Акции
Администрация
Sauron  372279461
Rava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь в Средиземье » Общение » Палантир


Палантир

Сообщений 1 страница 30 из 483

1

float:leftfloat:rightТема предназначена для ролевого общения от лиц персонажей и проведения легких развлекательных игр. Здесь нет необходимости писать полноценные посты, отдавая предпочтение коротким сообщениям, но соблюдение стилистики мира Толкина является обязательным.
Речь тегами не выделяется, действия же указываются в звездочках (Пример: *глупо хихикает*).

И да пребудет с вами Муза!

+1

2

Шииииир! Бэггинсссс!

0

3

Мяу что ли...

+1

4

Honaht

- Шир? Верней всего, это означает "Удел", только в простонародной форме. Едва ли "удел Бэггинса" может находиться в Нуменоре - скорее в одной из наших колоний, и кем может быть этот Бэггинс, мне неизвестно... - *присматривается* - И что вы за создание - тоже, никогда не встречал описаний подобных существ...

0

5

Telemmaite
Слышь, принц, я понимаю. Воспитание, там, туды-сюды... Но ты что? Людей с континента не видел?
Или ты это про майу Тэвильдо говоришь?

0

6

Honaht

Странно. Я видел существо, подобное человеку... пожалуй, похожее на тебя фигурой, но лишённое лица и рук. Мне трудно было понять, живое оно или нет, хотя, несомненно, разумное, - *пытается настроить палантир.*  - Возможно, это был образ из будущего...

А разумных котов я в самом деле тоже никогда не видел. Майа?! Да, возможно. Оромэ служили великие псы и кони, Ульмо - лебеди, Манвэ - орлы и вороны, - *гладит подошедшую белую кошку.*- Могли быть и великие коты, но за кем из Валар они следуют, мне неизвестно...

Отредактировано Telemmaite (2017-03-13 17:22:58)

0

7

Telemmaite
Боюсь, дорогой мой принц, это иная сказка. Что касается облика моего, то пока я вполне себе так человечен. А если ты говоришь, про душу...
То в ней сплелись клубком и свет и тьма. Я заглянул в себя... Спросил: О духи! Кто же я?!

0

8

*сплюнула* Дрянная нечисть. Что люди, что нелюди - добра не жди.

0

9

*протирает тряпочкой моргенштерн* Ну что ты. Зачем так обобщать? Некоторые существа бывают чрезвычайно хороши и полезны... на хирургическом столе для опытов.

0

10

Sauron, точно. Будь моя воля, ты бы первым оказался на нем. Если бы я раньше не насадила тебя на копье.

0

11

Rava
Вы, эльфы, слишком высокомерны. Ваше эго меня иногда просто бесит.

0

12

Ммм! Какой сладкий запах искажения исходит от тебя! Тебя случаем не орки взрастили, дикарка?

0

13

Honaht, *хмыкнула* Уж кто бы говорил, и впрямь.

Sauron
О, ну лишь отчасти. Эти твари помогали мне окрепнуть.. когда я раз за разом вспарывала им глотки, оттачивая навык. Желаешь лицезреть?

0

14

Honaht

Если есть Свет, и немало, есть и надежда. А к каким духам ты обращаешься? К Валар, Владыкам Арды, или меньшим духам?

*Задумался.*

Если эти духи - служители Света, возможно, они помогут тебе...

0

15

Rava
Именно для этого они были созданы. Чтобы белые и пушистые Дети Эру взрослели, крепли и становились сильнее. Настоящую службу для меня несут народы эльфов и людей. *оценил пальцем остроту шипов, удовлетворённо кивнул и воззрился на Раву* Желаю. Что ты можешь мне показать?
Telemmaite
Наивный маленький принц. Он призывает Мелькора. Зачем? Не знаю. Мелькор давно не с нами.

0

16

Telemmaite
Не знаю, не знаю. Наши северные духи разные. Они любят сильных.

Rava
Те кто кричат о величие Света не должны позволять гордыне брать над собой верх. *Усмехнулся*

0

17

Sauron
Кто такой этот Мелькор?

0

18

Sauron
*скривилась* Ты отвратителен. И, полагаю, видел уже достаточно. Ведь ты не полагал, что ряды твоих тварей редеют на границе южных лесов благодаря людским воинам, прибывшим с моря?

0

19

Honaht, так скажи это тем, кто кричит. Ты нашел себе неподходящую жертву для демонстрации обид и недовольств.

0

20

Honaht
Мелькор - это Зло. И я - его Тень. Я думал, ты знал, кому возносишь молитвы.
Rava
Знакомое прозвище. Но чем я плох? Ты жила среди дикарей и помогла им развиться и обрести своё место в мире. Того же желаю и я, но для всего Средиземья. Твой народ напоминает яркую цветастую игрушку. Вы красивы и вы умеете украшать мир вокруг себя, но вы остаётесь детьми даже спустя тысячу лет. Вы никогда не достигните своего потенциала, не сможете стать хозяевами мира. Иное дело - люди. Слабые и короткоживущие, они медленно, но верно, подминают мир под себя. Всё что нужно - направить их, придать им цель, и они в считанные поколения приведут Средиземье к порядку и процветанию. Ты, если захочешь, сможешь насладиться этим, или убежать, или сражаться. Но ты не в силах помешать. Никто не в силах.

0

21

Sauron
Что ж.. *извлекая Йар из ножен* Время покажет, насколько ты всеведущ в реалиях этого мира.

0

22

Honaht

Сильных... Но и сила бывает разной. Само слово "Валар" означает - "Силы" или "Могучие", если хочешь; и их избранники, как Туор, были сильны духом. Да и не только духом... Моим предкам, что доблестно сражались против Моргота, они даровали долгую жизнь, прекрасный остров и множество иных благ. Но эта сила направлена на созидание или на защиту от зла; а есть сила разрушения, - *с сомнением произносит*. - Валар тоже умеют разрушать и проклинать, но это никогда не являлось их целью.

Тёмные духи, даже если поначалу они были мудры, со временем приходят к безумию... Взгляни на Саурона: он противоречит самому себе, именуя себя то Тенью Зла, то тем, кто ведёт народы Средиземья к процветанию. Когда я читал об Эрегионской войне, заметил любопытную фразу: Саурон понял, что эльфы поняли его обман и что он предан... не он предал,  обманывая, а его - те, кто обман раскрыли. Не безумие ли?

Отредактировано Telemmaite (2017-03-14 14:40:39)

0

23

Ну вся в папочку! *облачил себя в латы, наслал мрак и видение полыхающего эльфийского града* Тот тоже норовил проткнуть меня мечом, пока его не подвесили как знамя. Тогда он молил о пощаде, но было поздно.

0

24

Telemmaite
Я пришел, принц.
Хорошая идея, молодец.

0

25

Нужно мне было нарисовать горы. За окном, конечно есть... но не те что нужны. Стал искать... по сети малых палантиров. И тут мне, посреди пейзажей, вдруг приходит сообщение: распродажа! последний кулон! привет с Севера! спешите!

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1K5WvNFXXXXXOXXXXq6xXFXXXy/Trendy-stainless-steel-snow-font-b-mountain-b-font-font-b-peak-b-font-necklace.jpg

Я думаю это явно происки недобитых прихвостней Врага.

+1

26

Отчего - Врага? Я не знаю, что пытался изобразить мастер. Но возможно, его вдохновлял этот образ:

http://static.diary.ru/userdir/1/6/7/0/167072/29889990.jpg

И мысли его были не о Севере, а о Западе.  Быть может, ты найдёшь изображение неверным, но ведь людям нет дороги в Бессмертные Земли - можно изображать только по представлению...

Отредактировано Telemmaite (2017-03-15 15:14:34)

0

27

И символ его - Три Вершины.
Боюсь каждый из нас останется при своем. Тебе видеть во всем хорошее, а мне... видеть то, что я вижу. И пусть Единый судит кто из нас прав.

0

28

Ровно три - ты полагаешь, это символ, а не просто упрощение? Тогда, возможно, мастер думал о вершинах Хитаэглира - тоже три, и тоже заснеженные. Я догадываюсь, что за вершины ты имеешь в виду... Но лежал ли на них снег, как это видно на кулоне?

0

29

Если снег был в Химьярингэ, то он должен был быть и там.

Есть нечто более наоминающее кулон чем рисунок Таниквэтиль:

http://tolkienists.ru/_ph/5/2/266022876.jpg

0

30

Быть может, ты и прав... В самом деле, символ напоминает герб Берена Эрхамиона, а на его гербе именно Тангородрим - разрушаемый проникшим в него Светом. Но видишь - пики на гербе изображены сплошь чёрными. Когда я спросил, мог ли лежать снег на Тангородриме, я говорил не о холоде; скорее, о том, мог ли быть виден белый снег среди золы и пепла.
Могло ли быть так, что символ восходит к изображению Тангородрима, но его происхождение давно забыто, и он переосмыслен как просто "неведомые высокие горы"? Память людей коротка, особенно там, где её не сохраняют книжники и летописцы. А мне мнится, украшение создано именно людьми.

+1


Вы здесь » Путь в Средиземье » Общение » Палантир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно